Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Bienvenue! Welcome!

Homewood-St-Maur-des-Foss-s-Mars-1988.jpg
Réception des classes américaines à l'Elysée par le Président Miterrand, 1988

Recherche

Liens

7 octobre 2009 3 07 /10 /octobre /2009 09:29
Liste 1 des anciens participants 
qui ont envoyé un témoignage.
Prénoms par ordre alphabétique, avec indication de leur école, ville,
lieu de séjour et année de participation.


Pour retenir votre copie dédicacée par le fondateur 
des classes franco-américaines, envoyer réservation à 
andre.c.girod@gmail.com  

Aaron ( Kealakehe school, Kailua-Kona, Hawaï/ Ecole Buzenval, R. Malmaison 92  2000)

Adam ( Kerby school, Grosse Pointe Farms, Michigan / Ecole J. Ferry, Courcouronnes 91 1994)

Adeline ( Ecole Saut le Cerf, Epinal 88 / Bancroft school, Wilmington, Delaware  1991)

Adeline ( Ecole Gambetta, Vanves 92 / Atkinson school, Freeport, New York 1991)

Adrien ( Ecole Buzenval, Rueil Malmaison 95 / Pleasant View, Zionsville, Indiana  1996)

Agathe ( Ecole du Parchamp, Boulogne, 92 / Wellington school,  Upper Arlington, Ohio 1988)

Agnès ( Ecole les Epinettes, Issy l Moulineaux  92 / Seagate school, Naples, Floride 1990)

Ajno ( Ecole EAB J. M Paris 75015 / Riley school, St John, Michigan  1998)

Aleasa (Clarence school, Clarence, New York / Ecole Petite, Ussy s Marne 77  1998)

Alena ( Campbell school, Anchorage, Alaska / Ecole Pasteur, Montmorency 95  1989)

Alexandra ( Ecole Gambetta, Saint-Prix 95 / Grade school, Warrenton, Oregon, 1990)

Alexandre ( Ecole Pasteur, Montmorency 95 / Hornung school, Brighton, Michigan 1991 )

Alexandre ( Ecole B. Pascal, Viarmes 95 / Pine school, North Olmsted, Ohio  1995)

Alice ( Ecole du Cloître, Champeaux 77 / Secrhist school, Flagstaff, Arizona 1992)

Alice-Aurélie ( Ecole mixte, Ecos 27 / Westbrook school, West Milford, New Jersey  1993)

Alice ( Ecole la Louvière, Rambouillet 78 / Handley school, Saginaw, Michigan 1992)

Aline (Ecole  Turcan, Fréjus 83 / Jefferson school, Wausau, Wisconsin 1989 )

Aline ( Ecole Turcan, Fréjus 83 / Washington school, Bloomington, Illinois 1988)

Aline ( Ecole du Cloître, Champeaux 77 / Foothill, Saratoga, California 1993)

Alyson ( Angling  school, Portage, Michigan / Ecole Renardière,  Pennes Mirabeau 13 1996)

Alyssa ( Hershey school, Hershey, Pennsylvannia / Ecole Fénelon, Paris 75008  1995)

Amandine ( Ecole  Ste Catherine, Toulon 83 / Tropical school, Merritt Island, Florida  1995)

Amandine ( Ecole Maradas, Cergy 95 / Oaklanden school, Indianapolis, Indiana 1991)

Amélie ( EcolePellerin, Beauvais 60 / Roeper school, Bloomfield Hills, Michigan  1995)

Anasthasia (Ecole R. Luxemburg, Lisses 91/ E Avenue school, Livermore, California 2000)

Andreas ( Boulevard school, Cleveland Hts, Ohio / Ecole J. Ferry, Montmorency 95 1991)

Andrew ( Ecole Jules Ferry, Clichy 92 / Bayard school, Wilmington, Delaware 1987)

Annabelle ( Ecole Richet, Dijon 21 / Meadowbrook school, Grand Rapids, Michigan 2000)

Anne (Ecole du Cèdre, Noisy le Roi 78 / Heritage school, Mediana, Ohio 1981)

Anne ( Ecole du Parchamp, Boulogne 92 / Wellington school, Upper Arlington, Ohio 1988)

Anne Laure ( Ecole Annexe, Nevers 58 / Bancroft school, Wilmington, Delaware 1989)

Annouk ( Ecole, Ussy sur Marne 77 /At the Lakes school, Lutz, Florida  1996)

Anthony ( Ecole du Coudray, Nantes 44 / Miller school, Canton, Michigan 1989)

Antoine ( Ecole Joseph Cornier, Lyon, 69 / Lincoln school, Pendleton, Oregon 1991)

Antoine ( Ecole Isola 2000,  St Sauveur 06 / Lincoln school, Caldwell, New Jersey  1989)

Anouchka ( Ecole R. Rolland, Vaux le Pénil 77/ Richard school, Grosse Pointe,   Michigan 1989)

Arrione ( West school, Excelsior, Minnesota / Ecole Bauchez, Le ban St Martin 57  1997)

Arthur ( Ecole Benoît, Paris 75006 / Liberty school, Goshen, Kentucky  1989)

Assia ( Ecole Mézereaux, Melun 77 / Hemmeter school, Saginaw, Michigan  1991 )

Aubrii ( Frost school, Jackson, Michigan / Ecole Kersabiec, Lorient 56  1994)

Aude ( Ecole J. Ferry, Monmorency 95 / Anasazi school, Scottsdale, Arizona 1993)

Audrey ( Ecole Guynemer, Hyères  83 / Schubert school, Baldwin, New York  1988)

Audrey ( Ecole Ste Geneviève, Saint Jory 31 / Mount Blue school, Farmington, Maine  2001)

Aurélie ( Ecole Gaston Rimey, Epinal 88 / Glenfield school, Montclair, New Jersey 1994)

Aurélie ( Ecole Champy, Epinal 88 / Tanner school, Kaukauna, Wisconsin  1994)

Autumn ( McVay school, Westerville, Ohio /Ecole primaire, Salon la Tour 19  1997)

Axel ( Ecole Migraniers, Grimaud 83 / Angling Road school, Portage, Michigan  2001)

Baptiste ( Ecole  Coudoulière, Six Fours  Plages 83 / Bancroft school, Newark, Delaware  1994)

Vous avez envoyé un message pour les classes franco-américaines et votre prénom n'apparaît pas, contactez Andre.c.girod@gmail.comcont

Partager cet article

Repost 0
Published by Classe Franco Americaine/French American Classes - dans Liste des participants
commenter cet article

commentaires